🎨 Графика, дизайн 🎨 [Watermedia] Татьяна Ширбидова - Колорит в диджитал-иллюстрации (2021)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
10,972
Реакции
10,666
[Watermedia] Татьяна Ширбидова - Колорит в диджитал-иллюстрации (2021)
Посмотреть вложение 59574
Что будет на мастер-классе?
На МК я расскажу о том, как создавать ограниченные колориты в цифровой иллюстрации. Мы изучим принцип создания колоритов для серийных проектов, а также научимся работать с раздельными колоритными зонами в иллюстрациях с выраженной световой средой. Это урок о гармонизации цветового решения вашего проекта, но также мы много будем говорить об освещении в сюжетах.

Мастер-класс пройдет в смешанном формате. Теорию я расскажу на вебинаре 7 августа - вы сможете присутствовать онлайн и задавать вопросы или смотреть в записи позже. Практика откроется сразу после вебинара в формате видеоурока с монтажом. Я буду рисовать на компьютере в программе Adobe Photoshop. Вы можете рисовать любыми способами - в графических редакторах на компьютере или приложениях для планшета или телефона. Доступ к урокам сохранится у вас в течение 6 месяцев.

Программа мастер-класса:
В теоретической части вы узнаете (или повторите), что такое световая среда, общий цветовой тон, цветовые свойства колорита. Мы рассмотрим цветные колориты на примере цифровых иллюстраций и в реальной жизни.
В практической части мы будем создавать цифровую палитру-колорит двумя способами, а потом по одному из вариантов нарисуем полноценную иллюстрацию - пейзаж с маяком.

Кому будет полезен МК?
Иллюстраторам и дизайнерам, которые хотят улучшить свои навыки по работе с цветом в проектах, а также тем, кто делает первые шаги в цифровой иллюстрации. Информация может помочь при создании:
  • пакетов иллюстраций для стоков, паттернов
  • палитры фирменного стиля проекта, книги, сайта и др.
  • серии иллюстраций или открыток
  • сложной иллюстрации с цветными средами
  • сцен в мультипликации, приложениях и компьютерных играх
Будет ли МК интересен выпускникам курсов ЦВЕТ и СВЕТ?
Да! Вы теоретически уже подготовлены и для вас разговор о световой среде будет закреплением. Но практическая часть будет совершенно новой. Вы увидите, как адаптировать привычную теорию для совершенно других инструментов. Если вы рисуете в графических редакторах или хотите их освоить в будущем - этот урок точно будет полезным. Как всегда, я делаю упор не на то, как нарисовать конкретный сюжет, а на то, как рассуждать и действовать, решая определенную творческую задачу. Вы сможете повторить практику на любых своих сюжетах.

ПРОДАЖНИК
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
СКАЧАТЬ
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Назад
Сверху Снизу