🤱 Дети и родители 👼 [Прямая речь] Анастасия Четверикова - Пабло Пикассо «Герника»: картины по секрету (2021)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
10,973
Реакции
10,663
[Прямая речь] Анастасия Четверикова - Пабло Пикассо «Герника»: картины по секрету (2021)
Посмотреть вложение 57412
Пабло Пикассо прожил долгую жизнь и оставил после себя огромное количество работ, некоторые из которых входят в список самых дорогих картин в мире. На лекции мы поговорим, наверное, о самой известной из них — о «Гернике».

В разных культурах эту картину воспринимают по-разному. Где-то считают доступной детям, рассказывают о ней и даже снимают мультики. А где-то полагают, что эта работа не для детей: мол, такие ужасы им видеть еще рано. Что же в ней ужасного? Дело в том, что эта картина рассказывает об одной из самых страшных ошибок человечества — жуткой и невероятно жестокой. Герника — это название деревушки, которую разбомбили в 1937 году во время Гражданской войны в Испании.

Вот что говорит о «Гернике» наш лектор — культуролог Настя Четверикова:

— Я думаю, это как со страшными сказками. Нам полезно знать эти истории, чтобы не повторять ошибок. Знаете, когда меня спросили, в какой картине я бы хотела оказаться, я ответила, что конкретно в этой. Потому что там так много мелких деталей и так много разных персонажей, что хочется залезть внутрь и разглядывать со всех сторон: а что тут, а кто тут, а почему тут так нарисовано? Вот этим на лекции мы с вами и займемся. Разглядим картину Пикассо со всех сторон: разберем на ней все детали, оживим ее и даже посмотрим на нее в 3D! И конечно, я расскажу историю, которая породила это произведение.

ПРОДАЖНИК
Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
СКАЧАТЬ
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Назад
Сверху Снизу