Саморазвитие [Павел Воля] Дерзкий (2020)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
10,973
Реакции
10,661
[Павел Воля] Дерзкий (2020)
Посмотреть вложение 54567
Двухнедельный онлайн-марафон Павла Воли — это опыт, ценности и жизненные ориентиры самого известного шоумена современной России. 15 минут в день в течение двух недель, — и вы раскроете свой потенциал.

Почему «дерзкий»? — Sapere aude. В переводе с латыни эта фраза означает «дерзай знать». «Знать» не для эрудиции, не для увеличения теоретического багажа, а для того, чтобы применить. Применить и стать лучше. Стать настоящим собой. Стать тем, кем на самом деле хотите быть.

Кто Я — на этой планете?
Наверняка вы задавали себе вопрос «Кто Я?». И каков был ответ? Частый ответ, что я — «инженер», «генеральный директор», «менеджер по продажам», «гениальный футболист», «учитель младших классов», и это правда.

Второй по популярности ответ, что я — отец или мать, дочь или сын, друг. И это тоже правда, у нас много ролей.

Но кто вы на самом деле? Сложно ответить. А как можно быть самим собой, если не знать, «кто Я» и «для чего Я»?

Как быть собой?!?!
Что я имею в виду, когда говорю себе: «Павел, просто будь собой»? — Делать то, что нравится? Есть мороженое, играть в приставку, смотреть сериалы? Или наоборот, делать, что нужно и правильно? Работать, читать книги, учить английский?

А если я хочу только на диване лежать? Это быть собой или нет? Но с другой стороны, не хочу считать себя лежебокой. Я думаю, что быть собой — это постоянно становиться лучшим для самого себя. Прогрессировать.

Содержание марафона

1. КТО я?
Вы ответите себе на вопрос «Кто я?». Посмотрите вглубь и избавитесь от ярлыков, которые повесили на себя сами, и которые на вас повесили окружающие.

2. Приоритеты
В жизни есть дела, которые не имеют смысла и не ведут к желаемым результатам. И при этом есть те, которые имеет смысл делать, но о них не находится время даже подумать.

3. Шаблоны

Если вам уже есть 18 лет, то культура страны, в которой живете, и ваше окружение уже заложили в вас правила и стереотипы, по которым жить нужно. Но все ли они так эффективны? Все ли они идут на пользу? Может они вам не подходят, а вы на автопилоте им следуете? Разберёмся.

4. Настоящее
Пример. Вы на работе делаете отчет. В это же время думаете о том, куда бы пригласить девушку на свидание. Вам пришло сообщение от друга о футболе в субботу. А еще вы сейчас вспомнили, что просрочили вчера платеж по кредиту.

Так вы в этот момент где? Делаете отчет? Или планируете свидание? Или думаете о футболе? Или расстраиваетесь из-за просроченного платежа?

У меня по 50 сообщений в час от людей из разных сфер. И я точно знаю, что без концентрации и следовании цели буду буксовать на месте. Важный навык — быть здесь и сейчас. Дам прием, который научит убирать лишнее из головы.

5. Энергия
Нельзя вечно работать и быть эффективным. Нужно где-то брать силы. Мы цикличны по природе. При своих нагрузках я бы давно сгорел, если бы не нашел способ подзаряжаться.

6. Шум
Чтобы добиваться новых результатов, нужно уметь подводить итоги и избавляться от шума. Делать срез и оценивать ситуацию, чтобы принимать точные решения. Я тоже подвожу итоги, но делаю это не так, как все.

7. Импульс
Взгляд по сторонам дал мне первый и самый важный импульс к желанию изменить свою жизнь. Пора посмотреть на то, что окружает под другим углом.

8. Суперсила
Все мы легко обижаемся. А в состоянии обиды нет энергии: падает настроение, не хочется ничего делать. Есть техника, которая заставит обиду работать вам на пользу. Вы примените ее с легкостью.

9. Речь
Умение доносить мысли чётко — важнейшее в коммуникации. Я 15 лет на сцене, 15 лет в переговорах с бизнес-партнерами и коллегами. Я знаю, как уныло выглядят те, кто не может внятно и четко изъясняться. Это легко поправимо.

10. Критика
Кто ваш лучший критик? Вы сами. Только будьте правильным критиком. Ведь вы можете сам себя загнобить и унизить. А критик — это тот, кто еще и помогает. Вы и только вы лучший себе помощник. Поговорим с самим собой начистоту.

11. Секретный блок
Если все предыдущие уроки пройдены, то вы готовы к финалу. Большинство людей не могут сделать это задание, но я уверен, у вас получится. Будет ли просто? Нет. Но знаю одно — будет полезно. Это упражнение изменит твою жизнь, я не шучу. Дойди до финала и узнаешь.

Результат марафона
Я делаю эти задания сам. Вы знаете и видите, какой я.
Помогу ли я вам стать суперменом? Врать не буду, нет. Я сам не супермен. Но станете ли вы другим человеком? Станете ли эффективнее? Выйдите ли на новый уровень? За это могу ручаться.

Осознаете сильные стороны своей личности. Научитесь переключаться и отдыхать, чтобы заряжаться энергией. Перестанете делать то, что неэффективно и бессмысленно. Станете использовать обиды и критику себе на пользу. Будете четко структурировать свои мысли и речь. Начнете извлекать максимум из каждого момента жизни.

Для двух недель работы над собой этого более чем достаточно. Главное — подойдите ответственно к выполнению заданий и увидите результат. Предупрежу: ваш мозг будет сопротивляться простоте действий. Но в этом и кроется главный подвох — иметь упорство преодолеть провокации психики.

ПРОДАЖНИК
Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

СКАЧАТЬ
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Назад
Сверху Снизу