💊 Здоровье и спорт 🤼 [Игорь Атрощенко] Протокол реабилитации пациентов, перенёсших инсульт мозга (2020)

Администратор
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
17,088
Реакции
22,693
Протокол реабилитации пациентов, перенесших инсульт мозга
Игорь Атрощенко
Посмотреть вложение 51052

f09f94a5.png
Первый Выездной Интенсив
f09f94a5.png


Я сегодня действительно впервые буду проводить интенсив вне моего обычного рабочего места.

Это будет выезд на дом к пациенту, который перенёс обширный геморрагический инсульт (кровоизлияние в мозг).

И прямо с кровати этого пациента мы будем вести Прямой Эфир и разбирать новый протокол реабилитации пациентов, перенесших острые нарушения мозгового кровообращения.

Тема интенсива так и звучит :

e29c94.png
Протокол реабилитации пациентов, перенсших инсульт мозга
e29c94.png


Во вложении к письму прикреплено видео с одного из наших "живых" семинаров, на котором я рассказываю историю конкретно этого пациента.

Не будет никаких кушеток, удобной организации рабочего места.

Только работа с тяжёлым пациентом прямо с его кровати.

И на этом практическая часть интенсива не закончится.

За пациентом ухаживает его супруга.

Она поднимает его с кровати, переносит, перевозит... Одна! Без помощников!

Вы представляете себе эту нагрузку?!

Так вот. Она надорвалась.

Я не знаю, что с ней произошло, но она мне позвонила вчера и говорит:

"Я практически не могу ходить".

Поэтому выездной семинар на эту тему особенно актуален именно сегодня.

И если с парализованным пациентом я буду работать на его кровати, то с его супругой я скорее всего буду работать на полу.

Ещё раз повторю.

Я понятия не имею, что с ней произошло, поэтому сегодня мы обратимся ко всем нашим знаниям и навыкам, чтобы помочь этой семейной паре.

f09f938c.png
Программа интенсива:

f09f94b9.png
Как уменьшить спастику центрального паралича у пациентов, перенесших инсульт мозга?

Техника функциональной коррекции, направленная на восстановление проводящих путей мозга.

f09f94b9.png
Как работать с очагами инсульта мозга, заросшими соединительной тканью?

Техника, направленная на устранение фиксаций в склерозированных участках головного мозга.

f09f94b9.png
Как улучшить кровоснабжение очага поражения головного мозга с помощью мягких техник мануальной терапии

f09f94b9.png
Пожалуй, самая мощная из всех известных мне техник реабилитации пациентов, перенесших инсульт мозга, которая называется:

"Восстановление функциональной активности коры мозга через рефлекторную взаимосвязь с сосудами Тебезия".

f09f93bd.png
Обязательно изучите видео, которое прикреплено во вложении к письму.

Рекомендую к просмотру это видео всем, не только специалистам....

Нарушения мозгового кровообращения и массаж.

f09f94b8.png
Что такое синдром позвоночной артерии? По каким ключевым симптомам можно заподозрить, что у пациента частично перекрыт кровоток по позвоночным артериям и, следовательно, страдает кровоснабжение мозга?

f09f94b8.png
Предынсультное состояние и "ранние" признаки инсульта. Как заметить признаки инсульта на самых ранних стадиях его проявления и тем самым спасти человеку не только жизнь, но и уберечь его от возможной инвалидности?

f09f94b8.png
Пошаговая тактика ваших действий при возникновении первых признаков инсульта. Счёт идёт на минуты!

f09f94b8.png
Сверхценная информация для массажистов / мануальных терапевтов и их пациентов! Как по результатам УЗИ позвоночных артерий определить, можно ли применять какие-то манипуляции на шейном отделе позвоночника или работа с шеей категорически запрещена из-за риска тяжелых осложнений вплоть до смерти пациента. Важнейшая информация о которой я не слышал ни на одном обучающем курсе по массажу.

И, как я уже сказал выше....

История того самого пациента с геморрагическим инсультом, с которым я сегодня буду работать.

Продажник:
Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скачать: Оформить VIP Подписку и открыть доступ к этой и другим темам.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу